Lyonel Feininger - Gespenster

Lyonel Feininger - Gespenster - image-1

Lyonel Feininger

Gespenster
1919

Original-Holzschnitt 9,3 x 12,3 cm (17 x 23,6 cm) signiert - Vermutlich einer der 30 Abzügen erschienen als Blatt 7 der Mappe: Portfoliio of Ten Woodcuts by Lyonel Feininger, Buchholz Gallery - Curt Valentin, New York 1941.

W 134

Lot 664 Rα

Schätzpreis:
1.500 €

1.785 €