Conrad Felixmüller - Familie des Künstlers - image-1
Conrad Felixmüller - Familie des Künstlers - image-2
Conrad Felixmüller - Familie des Künstlers - image-1Conrad Felixmüller - Familie des Künstlers - image-2

Lot 667 Dα

Conrad Felixmüller - Familie des Künstlers

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Original-Stahlstich auf glattem Velin 25 x 24,8 cm (36,7 x 31,1 cm). Unten rechts signiert, links bezeichnet Stahlstich. Rückseitig mit dem Stempel: Gedruckt von Walter Künzel Dresden. Vermutlich Abzug außerhalb der Auflage von 25 Exemplaren erschienen in der Mappe: 6 Stahlstiche. Galerie Arnold, Dresden 1921. - Die Ränder unregelmäßig beschnitten, stellenweise leicht angeschmutzt und mit fachmännisch restaurierten Einrissen.
Söhn 200

200 S