Conrad Felixmüller - Bildnis Max Liebermann - image-1

Lot 668 Dα

Conrad Felixmüller - Bildnis Max Liebermann

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.547 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf festem Velin 50,2 x 40,3 cm (56,1 x 47,3 cm). Unten rechts signiert, links bezeichnet Holzschnitt sowie in der Mitte Bildnis Max Liebermann. - Sehr schöner Druck aus der Entstehungszeit. - Schmaler Lichtrand, der Rand etwas unfrisch.
Söhn 366 a

366 S