Bernhard Kretzschmar - Erlebnisse - image-1

Lot 783 Dα

Bernhard Kretzschmar - Erlebnisse

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.305 € (inkl. Aufgeld)

1 lithographiertes Titelblatt und 14 (statt 15) Radierungen (Ätzung und Kaltnadel) auf imitiertem Japan bzw. auf festem glatten, gelblichen Velin 22,2 x 25 cm bis zu 34,8 x 38,5 cm (um 43,7 x 49,8 cm bzw. 49,8 x 43,7 cm) Jeweils signiert, datiert und betitelt. - Das Titelblatt faltig und mit hinterlegten Randeinrissen, sonst schön erhalten.