Max Liebermann - Bildnis August Gaul - image-1

Lot 812 Dα

Max Liebermann - Bildnis August Gaul

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.309 € (inkl. Aufgeld)

Max Liebermann

Bildnis August Gaul
1920

Original-Radierung (Kaltnadel) 31 x 20,7 cm (50,5 x 35,8 cm) signiert Exemplar 13/100. Verlag Paul Cassirer, Berlin. - - Stellenweise mit winzigen Stockflecken und mit Bräunung vor allem im äußeren Rand.

Schieffler 324