Man Ray - Cadeau

Man Ray - Cadeau - image-1
Man Ray - Cadeau - image-1

Man Ray

Cadeau
1921/1974

Bügeleisen in Originalverpackung Höhe 16,4 cm signiert 1389/5000

Mit Zertifikat von Arturo Schwarz und Identitätskarte, monogrammiert und numeriert.

vgl. Ausst. Kat. Washington/Houston/ Philadelphia 1988/1989 (National Museum of American Art/The Menil Museum/Philadelphia Museum of Art), Man Ray, Sein Gesamtwerk, Schaffhausen, Zürich, Frankfurt, Düsseldorf 1989, S. 243 ff.

Lot 819 Dα

Schätzpreis:
2.000 €