Franz Marc - Wildpferdchen. Eidechsen - image-1

Lot 824 Dα

Franz Marc - Wildpferdchen. Eidechsen

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

2 Original-Holzschnitte auf dünnem Japan 6,2 x 8,1 cm bzw. 8,8 x 8,7 cm (12,1 x 12,2 cm bzw. 19,2 x 18,5 cm), zusammen unter Glas gerahmt. Jeweils rückseitig mit dem Stempel "Handdruck vom Original-Holzstock" und der Signatur von Maria Marc versehen. - Leicht gebräunt und jeweils im Rand etwas stockflecking. Ein Blatt mit Schnittstellen im Unterrand.
Lankheit 830 und 835

Lankheit