Franz Marc - Drei Tiere - image-1

Lot 825 Dα

Franz Marc - Drei Tiere

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.428 € (inkl. Aufgeld)

Original-Holzschnitt auf dünnem Japan 17,1 x 14,5 cm (25,1 x 23,5 cm) unter Glas gerahmt. Rückseitig mit dem Stempel "Handdruck vom Original-Holzstock bestätigt" und der Signatur von Maria Marc versehen. - Der Rand leicht gebräunt und stockfleckig.
Lankheit 834

834 Lankheit