Walter Ophey - Parklandschaft - image-1

Lot 886 Rα

Walter Ophey - Parklandschaft

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.737 € (inkl. Aufgeld)

Schwarze und braune Ölkreidezeichnung auf pergamentartigem Zeichenblockpapier mit perforiertem Oberrand 32,8 x 41,8 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert Ophey 20. - Leicht gebräunt.