Emil Orlik - Orthodoxer Jude - image-1

Lot 887 Dα

Emil Orlik - Orthodoxer Jude

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Emil Orlik

Orthodoxer Jude
1901

Graphitstift- und schwarze Kreidezeichnung 48,3 x 30 cm signiert und datiert - Am linken Rand mit Resten von Papiermontierung, am oberen Rand mit einzelnen schwachen Flecken. Am Unterrand mit Reißnagellöchern