Hermann Max Pechstein - Ruhende Kutter im Hafen (Leba)

Hermann Max Pechstein - Ruhende Kutter im Hafen (Leba) - image-1

Hermann Max Pechstein

Ruhende Kutter im Hafen (Leba)
1922

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) Signiert und datiert. - - Mit kleineren Falten und sorgfältig restaurierten Einrißem am Unterrand.

Krüger H 280

Provenienz

Dr. Ismar Littmann, Breslau

Lot 901 Rα

Schätzpreis:
3.800 €

4.641 €