Hermann Max Pechstein - Strahlende Sonne - image-1

Lot 905 Dα

Hermann Max Pechstein - Strahlende Sonne

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.547 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Max Pechstein

Strahlende Sonne
1923

Handkolorierte Original-Lithographie 46 x 35,5 cm (64,5 x 45,3 cm) signiert Exemplar 48. Eines von mindestens 48 Exemplaren. - - Vor allem im Passepartout und auf der Rückseite gebräunt, der Rand rückseitig umlaufend mit Klebestreifen versehen.

L 387