Hermann Max Pechstein - Reisebilder. Italien-Südsee

Hermann Max Pechstein - Reisebilder. Italien-Südsee - image-1
Hermann Max Pechstein - Reisebilder. Italien-Südsee - image-2
Hermann Max Pechstein - Reisebilder. Italien-Südsee - image-3
Hermann Max Pechstein - Reisebilder. Italien-Südsee - image-1Hermann Max Pechstein - Reisebilder. Italien-Südsee - image-2Hermann Max Pechstein - Reisebilder. Italien-Südsee - image-3

Hermann Max Pechstein

Reisebilder. Italien-Südsee
1919

Mit 50 Original-Lithographien sowie 5 lithographierten Textseiten (einscließlich Titel und Druckvermerk) einzeln signiert Exemplar 10 der Vorzugsausgabe in grüner Wildleder

L 303-357

Lot 906a Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

13.685 €