Pablo Picasso - Tête de Jeune Fille - image-1

Lot 909 Dα

Pablo Picasso - Tête de Jeune Fille

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Pablo Picasso

Tête de Jeune Fille
1945

Original-Lithographie 27 x 21,5 cm (44,5 x 33 cm) signiert Exemplar 33/50. - - Vor allem im Passepartoutausschnitt gebräunt.

383; Mourlot 5 IV