Serge Poliakoff - Composition bleue, jaune et rouge - image-1

Lot 922 Dα

Serge Poliakoff - Composition bleue, jaune et rouge

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.641 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition bleue, jaune et rouge
1965

Original-Farblithographie 61,2 x 47 cm (74,2 x 53,5 cm) Signiert. Exemplar 62/75. Edition Galerie Dina Vierny, Paris - - Mit kaum wahrnehmbarem Lichtrand, der Unterrand leicht unregelmäßig beschnitten.

47 Poliakoff/Schneider