Serge Poliakoff - Composition bleue, jaune et rouge - image-1

Lot 922 Dα

Serge Poliakoff - Composition bleue, jaune et rouge

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.641 € (inkl. Aufgeld)

Original-Farblithographie auf Arches-Velin 61,2 x 47 cm (74,2 x 53,5 cm). Signiert. Exemplar 62/75. Edition Galerie Dina Vierny, Paris. - Mit kaum wahrnehmbarem Lichtrand, der Unterrand leicht unregelmäßig beschnitten.
Poliakoff/Schneider 47

47 Poliakoff/Schneider