Serge Poliakoff - Composition grise - image-1

Lot 923 Rα

Serge Poliakoff - Composition grise

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.200 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition grise
1966

Original-Farblithographie 47,8 x 62,7 cm (63,5 x 80 cm) signiert Exemplar 1/75. Erker-Presse, St. Gallen.

59 A.Poliakoff/Schneider