Auktion 847, Moderne u. Zeitgenössische Kunst, 26.11.2003, 00:00, Köln Lot 928

Hans Purrmann, Burgruine Beilstein. Burgweg in Beilstein

Hans Purrmann, Burgruine Beilstein. Burgweg in Beilstein, 1914/1915, Auktion 847 Moderne u. Zeitgenössische Kunst, Lot 928

2 Original-Radierungen (Kaltnadel) auf glattem gelblichem Velin bzw. schwerem Velin 8,2 x 11,2 cm bzw. 7,9 x 10,8 cm (31,7 x 36,5 cm bzw. 22,4 x 31 cm). Jeweils signiert. Exemplar 11/25 bzw. 3/8. - Ein Blatt schwach gebräunt und etwas fleckig im Rand.

Heilmann 6 und 19