Odilon Redon - Christ - image-1

Lot 941 Dα

Odilon Redon - Christ

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.904 € (inkl. Aufgeld)

Odilon Redon

Christ
1887

Original-Lithographie 33,3 x 27,1 cm (44,1 x 34,8 cm) Exemplar außerhalb der Auflage von 25 Abzügen auf aufgewalztem China. Selten. - - Mit Montierungsspuren in den oberen Ecken, sonst sehr schön erhalten.

71