Pierre-Auguste Renoir - Enfants jouant à la balle - image-1

Lot 942 Dα

Pierre-Auguste Renoir - Enfants jouant à la balle

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 €
Ergebnis: 11.706 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf Bütten mit dem Wasserzeichen "MBM" 29 x 50,5 cm (72,1 x 61,7 cm), unter Glas gerahmt. Abzug nur vom schwarzen Stein außerhalb der Auflage von 200 farbigen Drucken. - Mit geglätteten Falten sowie zwei kleineren fachmännisch restaurierten Löchern bzw. Einrissen im Unterrrand.
Stella 32