Auguste Rodin - Henri Becque

Auguste Rodin - Henri Becque - image-1
Auguste Rodin - Henri Becque - image-2
Auguste Rodin - Henri Becque - image-1Auguste Rodin - Henri Becque - image-2

Auguste Rodin

Henri Becque
1883 - 1887

Original-Radierung 15,2 x 20,2 cm (41,5 x 58,5 cm) monogrammiert Exemplar 90 von 100 Drucken Erschienen in dem Mappenwerk: L'Estampe Originale. Mit dem Prägestempel, Lugt 819 - Der sehr breite Rand minimal unfrisch und mit einem 1,5 langen hinterlegten Einriß im Unterrand.

VII 4. Zustand. Thorson

Lot 943 Dα

Schätzpreis:
1.200 €

1.428 €