Karl Schmidt-Rottluff - Knieende

Karl Schmidt-Rottluff

Knieende
1914

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) 50 x 39,5 cm (71 x 55,8 cm) signiert - - Leicht gebräunt und etwas stockfleckig, der rechte Rand mit einem kleinen Einriss.

Werkliste

131

Lot 971 Dα

Schätzpreis:
8.000 € - 10.000 €

19.040 €