Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen

Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-1
Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-2
Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-3
Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-4
Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-1Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-2Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-3Karl Schmidt-Rottluff - Frau in den Dünen - image-4

Karl Schmidt-Rottluff

Frau in den Dünen
1914

Original-Holzschnitt 39,2 x 50 cm (56 x 70,7 cm) signiert - Mit restaurierten Randeinrißen sowie einem schwach bräunlichen Fleck innerhalb der Darstellung.

143 Sch.

Lot 972 Dα

Schätzpreis:
12.000 € - 15.000 €