Karl Schmidt-Rottluff - Grosse Prophetin

Karl Schmidt-Rottluff

Grosse Prophetin
1919

Original-Holzschnitt (Reiberdruck) 50 x 39,6 cm (65,7 x 51,6 cm) signiert - - Mit kleineren Randeinrissen und Tesafilm in den rückseitigen oberen Ecken, vor allem in den äußeren seiltich Rändern faltig.

Werkliste

258

Lot 975 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

10.710 €