Paul Signac - Paris, pont sur la Seine avec la Tour Eiffel - image-1

Lot 981 Dα

Paul Signac - Paris, pont sur la Seine avec la Tour Eiffel

Auktion 847 - Übersicht Köln
26.11.2003, 00:00 - Moderne u. Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 4.046 € (inkl. Aufgeld)

Paul Signac

Paris, pont sur la Seine avec la Tour Eiffel

Aquarellierte Bleistiftzeichnung 11,2 x 15,3 cm signiert und monogrammiert - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt mit schwachem Lichtrand.