Hermann Goepfert - W 41 - 60 - image-1

Lot 151 Dα

Hermann Goepfert - W 41 - 60

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 5.950 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Goepfert

W 41 - 60
1960

Öl auf Leinwand.

Provenienz

Galerie Wentorf + Swetec, Düsseldorf; Josef Wolber, Köln 1979; Privatsammlung Atlanta, USA