Richard Hamilton - I'm dreaming of a black Christmas - image-1

Lot 168 Dα

Richard Hamilton - I'm dreaming of a black Christmas

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.600 €
Ergebnis: 4.522 € (inkl. Aufgeld)

Richard Hamilton

I'm dreaming of a black Christmas
1971

Farbige Kollotypie und Serigraphie. 51 x 76,3 cm (71,7 x 96 cm). Unten rechts signiert 117/150 Edition Petersburg Press, London - - Mit Wasserschaden, die dicke Serigraphiefarbe stellenweise mit Craquelé.

80