Alfred Hrdlicka - Chatila (Studie zum Schlachtenprospekt) - image-1

Lot 194 Dα

Alfred Hrdlicka - Chatila (Studie zum Schlachtenprospekt)

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.600 €
Ergebnis: 4.522 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Hrdlicka

Chatila (Studie zum Schlachtenprospekt)
1982

Kreide und Pastell auf grauem Bütten. 50 x 64,8 cm. Unten rechts signiert - In Passepartout

Provenienz

Privatsammlung

Wuppertal 1995 (Von der Heydt-Museum), Alfred Hrdlicka, Zeichnungen und Skulpturen (mit Farbabb. auf der Einladungskarte)