Georg Baselitz - Adler - image-1

Lot 20 Dα

Georg Baselitz - Adler

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 €
Ergebnis: 13.685 € (inkl. Aufgeld)

Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Velin 61 x 43,2 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert Baselitz und mit Kohle datiert 3.XII.81. - Rückseitig in den Ecken mit Papierklebestreifen an den Unterlagekarton montiert.