Edward Kienholz - Dome Edition Düsseldorf - image-1

Lot 209 Dα

Edward Kienholz - Dome Edition Düsseldorf

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Edward Kienholz

Dome Edition Düsseldorf
1973

Bedruckter und farbig überarbeiteter Metallkoffer. 30 x 40 x 12,5 cm. monogrammiert und datiert 283/300 Edition Kunsthalle Düsseldorf