Mappenwerk - Edition Domberger R 1 - 67 - image-1

Lot 269 Dα

Mappenwerk - Edition Domberger R 1 - 67

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 2.142 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Edition Domberger R 1 - 67
1967

Mit 14 Farbserigraphien von J. Albers, A. d'Arcangelo, R. Denny, R. Indiana (vierteilig), N. Kruschenick, G. K. Pfahler (zweiteilig, Rottluff 53 und 54), L. P. Smith, W. Turnbull und V. Vasarely.. Bis auf das monogrammierte Blatt sind alle Arbeiten signiert. Exemplar 32/70 - - Teilweise mit leichter Bräunung, ein Blatt mit kleineren Randverletzungen.