Mappenwerk - Europäische Graphik VI: Bildhauer Graphik - image-1

Lot 270 Dα

Mappenwerk - Europäische Graphik VI: Bildhauer Graphik

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Mappenwerk

Europäische Graphik VI: Bildhauer Graphik
1969

Mit 11 Original-Lithographien (davon 2 farbig) auf Japan. Bis auf das Blatt von Zadkine (mit Nachlaßstempel) jeweils signiert. Exemplar XXIV/XXXV. Lose in Orig.-Leinenmappe 80 x 55,5 cm. Verlag Wolfgang Ketterer, München. - - Das Blatt von Zadkine vom Vorbesitzer unter Glas gerahmt.