Hermann Nitsch - Das O.M. Theater - image-1

Lot 308 Dα

Hermann Nitsch - Das O.M. Theater

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

10 schwarz-weiß Fotografien und 7 Collagen auf Karton, jeweils 24 x 30 cm und 29,3 x 21 cm. Die Collagen rückseitig einzeln signiert Hermann Nitsch. In Original-Karton 33 x 26 x 3 cm. Die Innenseite des Kartondeckels stempelnumeriert. Exemplar 6/40. Edition Hundertmark, Berlin. - Die Ecken der Fotografien minimal bestoßen. Der Original-Karton mit minimalen Gebrauchsspuren.