Pavlos - Affiches Massicotées - image-1

Lot 326 Rα

Pavlos - Affiches Massicotées

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Streifencollage auf grundierter Leinwand 162 x 130 x 6 cm, auf Keilrahmen aufgezogen, in Plexiglaskasten gerahmt 164,5 x 132,5 x 6,5 cm. Die Leinwand rückseitig mit Papier verstärkt. Rückseitig in Schwarz signiert Pavlos und mit Richtungsangabe versehen sowie zusätzlich signiert PAVLOS und mit der Ortsangabe 103 Rue d Vaugirard Paris 6e versehen. - Der Plexiglaskasten in der rechten unteren Ecke mit gebrochener Ecke.