A.R. Penck - Terminate the X - image-1

Lot 328 Dα

A.R. Penck - Terminate the X

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 8.850 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 80 x 100 cm, gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert ar. penck. Rückseitig auf dem Keilrahmen mit Bleistift signiert und betitelt ar. penck "terminate the X".