Otto Piene - Ohne Titel - image-1

Lot 340 Dα

Otto Piene - Ohne Titel

Auktion 841 - Übersicht Köln
28.05.2003, 10:30 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 472 € (inkl. Aufgeld)

Aquarell auf Karton 22 x 16 cm, in Original-Passepartout 30 x 24 cm. Am oberen Rand der Darstellung signiert und datiert OL. Piene 1946 sowie zusätzlich auf dem Passepartout signiert und datiert. Rückseitig mit dem Adresstempel "Otto-Ludwig Piene Lübbecke" versehen. - Der Karton leicht gebräunt.

Mit mündlicher Bestätigung des Künstlers.