Auktion 849, Zeitgenössische Kunst, 27.11.2003, 00:00, Köln Lot 346

Sigmar Polke, Ohne Titel (Münster 1973)

Sigmar Polke, Ohne Titel (Münster 1973), 1973, Auktion 849 Zeitgenössische Kunst, Lot 346

Gouache auf glattem chamoisfarbenen Papier 100 x 70 cm, unter Glas gerahmt. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert S. Polke 73. In der Darstellung mehrfach mit dem Stempel "Westfälischer Kunstverein Jahresgabe 73" gestempelt. Edition des Westfälischen Kunstvereins, Münster.

Becker/von der Osten 36

Eines von insgesamt 30 Unikaten, die als Jahresgabe - unterschiedlich häufig gestempelt - herausgegeben wurden.