Gerhard Richter - Spiegel - image-1

Lot 368 D

Gerhard Richter - Spiegel

Auktion 1156 - Übersicht Köln
20.06.2020, 11:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Spiegel
1986

Spiegelglas auf Kork. 21 x 29,8 cm. Rückseitig auf dem Kork signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 30/100 (+17+1). Edition Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen. - Mit leichten Altersspuren.

Hubertus Butin u.a. (Hg.), Gerhard Richter, Editionen 1965–2013, Ostfildern-Ruit 2014, WVZ-Nr. 61

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen