Gerhard Richter - Schwarz Rot Gold - image-1

Lot 370 Dα

Gerhard Richter - Schwarz Rot Gold

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 4.760 € (inkl. Aufgeld)

Gerhard Richter

Schwarz Rot Gold
1998

3-teilige Collage: jeweils Öl auf Karton. 21 x 7 cm, auf Unterlagekarton montiert 42 x 29,6 cm. signiert und datiert sowie beschriftet Eines von 128 Unikaten der Serie Edition Texte zur Kunst