Bernard Schultze - Fratzen-Tanz um Atom-Ängste - image-1

Lot 431 Dα

Bernard Schultze - Fratzen-Tanz um Atom-Ängste

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 18.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 23.800 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 200 x 260 cm, gerahmt. Unten rechts signiert und datiert Bernard Schultze 86/87. Rückseitig auf der Leinwand in Schwarz signiert, datiert und betitelt Bernard Schultze 86/87 "Fratzen-Tanz um Atom-Ängste".