Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 532 Rα

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

1931

Öl auf festem Karton. 50 x 65 cm. Unten rechts monogrammiert und datiert

Nicht bei Lohberg

Provenienz

Privatsammlung, Schweiz