Paul Wunderlich - Salomo II,3 ... und seine Frucht ist meiner Kehle süß - image-1

Lot 537 Rα

Paul Wunderlich - Salomo II,3 ... und seine Frucht ist meiner Kehle süß

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.500 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Paul Wunderlich

Salomo II,3 ... und seine Frucht ist meiner Kehle süß
1969/1970

Öl auf Leinwand. 162 x 130 cm. Unten links in Rot signiert und datiert

Aus dem Themenkreis "Das Hohelied des Salomo".

257 Jensen

Provenienz

Baukunst-Galerie, Köln