Paul Wunderlich - Salomo II,3 ... und seine Frucht ist meiner Kehle süß

Paul Wunderlich - Salomo II,3 ... und seine Frucht ist meiner Kehle süß - image-1

Paul Wunderlich

Salomo II,3 ... und seine Frucht ist meiner Kehle süß
1969/1970

Öl auf Leinwand. 162 x 130 cm. Unten links in Rot signiert und datiert

Aus dem Themenkreis "Das Hohelied des Salomo".

257 Jensen

Provenienz

Baukunst-Galerie, Köln

Lot 537 Rα

Schätzpreis:
8.500 €

7.735 €