Christo - Wrapped Reichstag, Project for Berlin - image-1

Lot 86 Dα

Christo - Wrapped Reichstag, Project for Berlin

Auktion 849 - Übersicht Köln
27.11.2003, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.547 € (inkl. Aufgeld)

Farbige Offset-Lithographie auf dünnem Karton 50,2 x 41,7 cm (70,1 x 50,2 cm), in Wechselrahmen. Signiert. Exemplar 33/120. Aus dem Mappenwerk mit 22 Graphiken: Transit. Edition Staeck, Heidelberg 1985. - Im Passepartout-Ausschnitt sehr schwach gebräunt.
Schellmann/Benecke 121

121 Schellmann/Beneke 121