Heinz Hajek-Halke - Schwarz-Weißer Akt - image-1

Lot 112 Dα

Heinz Hajek-Halke - Schwarz-Weißer Akt

Auktion 854 - Übersicht Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 9.000 €
Ergebnis: 14.280 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Hajek-Halke

Schwarz-Weißer Akt
1930-1936

Vintage Gelatin Silver Print. 23,3 x 17 cm. Vintage GSP. Verso sig., Urheberrechts- und Nachlaßstempel B 50 / 2 - Ecken bestoßen, an der rechten Kante Fehlstelle.

Heinz Hajek-Halke, 1898-1983, Ausstellungskatalog Paris, MNAM Centre Georges Pompidou, Göttingen 2002, ähnl. Abb. S. 2.