Bernd Jansen - Gerhard Richter - image-1

Lot 138 Dα

Bernd Jansen - Gerhard Richter

Auktion 854 - Übersicht Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 1.071 € (inkl. Aufgeld)

Bernd Jansen

Gerhard Richter
1969

Vintage Gelatin Silver Print. 24,6 x 24,1 cm. Vintage, GSP. Verso sig., bet., dat. Photographenstempel.

Bernd Jansen. Porträts aus der Düsseldorfer Kunstszene. Fotografien 1968-1975, Düsseldorf 1975, Abb.o.S. (hier datiert 1968).