Heinrich Kühn - Emma Kühn, die Frau des Photographen, lesend - image-1

Lot 181 Dα

Heinrich Kühn - Emma Kühn, die Frau des Photographen, lesend

Auktion 854 - Übersicht Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 10.710 € (inkl. Aufgeld)

Gummidruck. 72,9 x 54,1 cm (Bildausschnitt). Oben links im Negativ signiert und datiert. Unter Glas gerahmt.