Hilmar Pabel - "wofür kämpfen wir eigentlich" Im Kaukasus. 1943 In Vietnam (Hué). 1968 - image-1

Lot 219 Dα

Hilmar Pabel - "wofür kämpfen wir eigentlich" Im Kaukasus. 1943 In Vietnam (Hué). 1968

Auktion 854 - Übersicht Köln
08.05.2004, 11:00 - Photographie + Photoarbeiten
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.131 € (inkl. Aufgeld)

2 spätere Gelatinesilberabzüge, matt. Jeweils 28,7 x 22 cm, Blattgröße 30,3 x 24,1 cm. Rückseitig ein Photo mit Tintenstift signiert und mit Veröffentlichungshinweis, jeweils mit Tintenstift ausführlich betitelt und datiert. - Ecken und Kanten teilweise leicht bestoßen.

Hilmar Pabel, Bilder der Menschlichkeit, München und Luzern 1989, Abb. S.16/17.