CHRISTUS AM KREUZ, darunter Maria und Johannes. - image-1

Lot 1109 Dα

CHRISTUS AM KREUZ, darunter Maria und Johannes.

Auktion 856 - Übersicht Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 10.115 € (inkl. Aufgeld)

Als Vorlage diente Martin Schongauers Kupferstich (L. 11).

Provenienz

Alte Kölner Privatsammlung.