LAUFENDER BÄRTIGER MANN. - image-1

Lot 1200 Dα

LAUFENDER BÄRTIGER MANN.

Auktion 856 - Übersicht Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 2.000 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

LAUFENDER BÄRTIGER MANN.

Laufender bärtiger Mann, Bronze, Reste von Vergoldung, Marmorsockel, Italien Ende 17. Jh., SW

Provenienz

Sammlung Dr. Otto Dettmers, Bremen.

Ausst. Kat. "Sechs Sammler stellen aus", Hamburg, Museum für Kunst und Gewerbe 7.4.-11.6.1961, Hamburg 1961, S. 30, Kat. Nr. 68.