Kein Bild vorhanden

Lot 1220 Dα

Bologneser Meister - DREI HALBFIGUREN.

Auktion 856 - Übersicht Köln
22.05.2004, 10:30 - Alte Kunst
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 476 € (inkl. Aufgeld)

Ein Greis, eine junge Frau und ein Soldat.
Auf dem Untersatz alte Sammmlungsnummer: 481.
Feder in Braun und Rötel auf Bütten. Ränder unregelmäßig beschnitten. H 11,5; B 19,8 cm.

Provenienz

Slg. B. Funck, München (nicht bei Lugt).