Piero Dorazio - Altrove II - image-1

Lot 114 Dα

Piero Dorazio - Altrove II

Auktion 858 - Übersicht Köln
04.06.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Öl auf Leinwand 42,2 x 34,2 cm, auf Keilrahmen aufgezogen. Rückseitig auf der Leinwand in Blau signiert, datiert und betitelt PIERO DORAZIO "ALTROVE" II 1977. Zusätzlich mit der Werkummer versehen.
Piero Dorazio 916. Nicht bei Crisafi

916 Piero Dorazio

Provenienz

Westend Galerie, Frankfurt (mit rückseitigem Aufkleber). Deutscher Privatbesitz